Покупайте билеты, пока можно: рижан просят планировать поездки на общественном транспорте

© Sputnik / Дмитрий ДубинскийТрамвай в Риге
Трамвай в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Жителей Риги предупреждают, что с 5 декабря в выходные и праздники будет невозможно купить билеты на общественный транспорт в магазинах Maxima, Narvesen, Rimi и других

РИГА, 4 дек — Sputnik. С 5 декабря и до дальнейших распоряжений, касающихся ограничений во время чрезвычайной ситуации в Латвии, в Риге в выходные и праздничные дни нельзя будет купить билеты на общественный транспорт в таких магазинах, как Maxima, Narvesen, Rimi, и других, предупреждают в Рижской думе.

Пассажирам рекомендуют планировать свои поездки на общественном транспорте заранее и загодя приобретать билеты.

При этом купить билеты в выходные и праздники по-прежнему можно будет в специальных пунктах Rīgas satiksme, в билетных автоматах, у водителя и в центрах обслуживания клиентов по предварительной записи.

​Напомним также, что с 7 декабря количество пассажиров в общественном транспорте не сможет превышать 50% от вместимости транспортного средства. Маски (или шарфы, шали, закрывающие нос и рот) в общественном транспорте надо будет использовать детям в возрасте от 7 лет (правила для взрослых строже – использовать можно только защитные маски).

Лента новостей
0