Stockmann продает здание в Риге: торговый центр не выдержал "коронакризиса"

© Sputnik / Sergey MelkonovУлица Сатеклес и универмаг Stockmann
Улица Сатеклес и универмаг Stockmann - Sputnik Латвия
Подписаться
Общий долг концерна Stockmann на данный момент составляет около 650 миллионов евро, чтобы его погасить, необходимо продать торговые площади в Риге, Таллине и Хельсинки

РИГА, 14 дек — Sputnik. В концерне Stockmann заявили о продаже принадлежащих им зданий в Риге, Таллине и Хельсинки, пишет postimees.ee. Весной 2020 года у сети универмагов возникли серьезные финансовые трудности, вызванные пандемией коронавируса.

3 pavāru restorāns - Sputnik Латвия
Известный в Латвии шеф-повар сообщил о закрытии популярного в Риге ресторана

На данный момент ситуация такова, заявил советник Stockmann по процедуре санации Юрки Тяхнинен, что проблемы с ликвидностью вынуждают концерн продавать торговые площади. Всего долги Stockmann оцениваются в 650 миллионов евро.

Ранее Sputnik Латвия уже писал о некоторых популярных у рижан местах, которые вынуждены закрываться, так как не справляются с ситуацией, когда ограничения в стране приводят к полному банкротству. Так, например, на прошлой неделе стало известно о закрытии легендарной пельменной в Старой Риге. Как отметил председатель правления компании XL Pelmeņi Владимир Барсукс, введение режима чрезвычайной ситуации лишило заведение хоть как-то зарабатывать, выжить в такой ситуации невозможно. Разрешенная еда навынос не приносит тех доходов, которые нужны на содержание заведения и зарплаты сотрудникам.

Также череда неудач вынудила закрыться несколько гостиниц в Риге. В мае 2020 года из-за нерентабельности закрылась гостиница Hotel Roma в центре Риги. А в октябре 2020 года о своем закрытии объявила гостиница Tallink Grupp. В компании отметили, что это решение связано с новыми ограничениями на поездки и малым числом гостей.

Лента новостей
0