В Резекне будет увеличено количество коек под COVID

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники в отделении реанимации для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинские работники в отделении реанимации для больных с коронавирусной инфекцией - Sputnik Латвия
Подписаться
За последние недели в Резекненской больнице возросло количество пациентов, которые попадают в медучреждение с пневмонией на фоне коронавируса

РИГА, 26 дек — Sputnik. В Резекненской больнице до конца 2020 года добавят еще 20 коек для новых случаев COVID-19, сообщили в учреждении. Таким образом, общее количество мест для больных коронавирусом составит 74, пишет Bb.lv.

Информационный стенд у пункта для сдачи анализа на COVID-19 - Sputnik Латвия
"Это неизбежно": врач обозначила сроки третьей волны коронавируса

Также в больнице сообщили, что в последние недели возросло количество пациентов, которые нуждаются в госпитализации из-за пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией. По их словам, растет количество пациентов, которые хотят скрыть информацию о признаках пневмонии на рентгене легких, такая ситуация может негативно повлиять на людей, которые с ними контактируют. Врачи больницы просят быть сознательнее и не боятся обращаться к специалистам.

В Резекненской больнице с октября по сегодняшний день лечение проходили 169 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 27 из них скончались, 43 человека продолжают лечение, а 99 человек поправились и были выписаны.

Ранее Sputnik Латвия писал, что за прошедшие сутки в стране зафиксировано 399 новых случаев COVID-19, при этом проведено 3001 тест. Таким образом, доля положительных результатов составила 13,3 процента, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). За сутки скончались 13 человек. Сегодня в Латвию также доставлена первая партия вакцины от коронавируса.

Лента новостей
0