Тест на COVID-19 нужен, хоть положительный: airBaltic рассказала про обмен билетов

© Sputnik / Sergey MelkonovИнформационный стенд у пункта для сдачи анализа на COVID-19
Информационный стенд у пункта для сдачи анализа на COVID-19 - Sputnik Латвия
Подписаться
С 15 января для пересечения границы Латвии въезжающие должны будут предъявить отрицательный тест на COVID-19

РИГА, 15 янв — Sputnik. Латвийский национальный перевозчик airBaltic обещает бесплатно поменять билеты на другие даты пассажирам, у которых тест на COVID-19 оказался положительным, передает Тvnet.lv.

Латвия снимает ограничения на въезд в страны с высокой заболеваемостью COVID-19. С 15 января международные пассажирские перевозки воздушным, морским транспортом, на автобусах и по железной дороге будут разрешены в пределах Евросоюза и Европейской экономической зоны, а также в Швейцарию и Великобританию, постановило правительство. Каждый въезжающий в Латвию должен будет предъявить отрицательный тест на COVID-19. Тест должен быть сделан не раньше чем за 72 часа до момента пересечения границы.

Международный аэропорт Рига - Sputnik Латвия
Латвии надо открыть сообщение с третьими странами: ассоциация авиации об убытках

Компания airBaltic обещает пассажирам, которые летят в Латвию, выдать подарочные карты, номинал которых равен стоимости приобретенных билетов, если у человека тест на COVID-19 оказался положительным. Эти карты они смогут использовать для покупки билетов, когда их перелет станет возможным.

Однако тем пассажирам, которые при посадке в самолет не смогут предъявить отрицательный тест на коронавирус, выдавать ваучеры не будут. Обмен билетов или возврат средств будет происходить, согласно условиям приобретения билетов.

Лента новостей
0