Rīgas satiksme добавляет 90 дополнительных рейсов в связи с жалобами жителей Риги

© Sputnik / Sergey MelkonovУказатель на остановке общественного транспорта в Риге
Указатель на остановке общественного транспорта в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Сокращение рейсов общественного транспорта во время пандемии в Риге вызвало бурную реакцию в социальных сетях, не остался в стороне и министр сообщения Латвии Талис Линкайтс

РИГА, 25 янв — Sputnik. С понедельника, 25 января, предприятие Rīgas satiksme увеличивает количество рейсов на отдельных маршрутах общественного транспорта в столице, пишет Mixnews.lv со ссылкой на представителя предприятия.

Такое распоряжение было отдано исполняющей обязанности исполнительного директора Элиной Траутмане. Rīgas satiksme основывалось на мониторинге загруженности общественного транспорта, который проводился с 18 до 21 января 2021 года. Всего добавили 90 рейсов. Изменения коснулись следующих маршрутов: 3, 48, 51, 52 и 58, а также троллейбусов, следующих по 4-му и 16-му маршруту и трамвая номер 1.

Ранее сообщалось, что в Риге прошло сокращение количества рейсов общественного транспорта из-за уменьшения пассажиропотока, вызванного сложной эпидемиологической ситуацией и объявлением ЧС в стране. Однако после этого в социальных сетях жители начали возмущаться, что пассажиры в общественном транспорте не могут соблюдать положенную дистанцию из-за большого скопления людей.

Свое негодование высказал и министр сообщения Латвии Талис Линкайтс. Он посчитал недопустимым экономию за счет здоровья населения и призвал перевозчиков и заказчиков услуг организовать дополнительные рейсы.

Лента новостей
0