Посольство России в Латвии напоминает о возможности сдать ЕГЭ в Риге

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДемонстрация единого государственного экзамена по географии
Демонстрация единого государственного экзамена по географии - Sputnik Латвия
Подписаться
Подать заявление на сдачу российского Единого государственного экзамена в Риге можно до 1 февраля 2021 года

РИГА, 30 янв — Sputnik. Посольство России в Латвии напоминает о возможности подать заявление на сдачу российского Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в мае - июле 2021 года в Риге.

Для того, чтобы записаться на экзамен, необходимо направить письмо с пометкой "ЕГЭ" на электронную почту посольства rusembas@mid.ru с указанием фамилии, имени, контактных данных и списка предметов, которые хотелось бы сдать.

В посольстве ждут заявок и отмечают, что все участники экзамена получат памятные подарки.

Ранее дипломаты сообщили жителям Латвии о старте регистрации на участие в конкурсе "Образование в России".

В среду, 20 января, началась регистрация на участие в конкурсе на обучение в российских учебных заведениях в 2021/2022 учебном году по программам среднего, высшего и дополнительного профессионального образования за счет средств федерального бюджета в рамках установленной правительством Российской Федерации квоты.

В программе представлены более 500 российских вузов, включая Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ), Российский университет дружбы народов (РУДН), Национальный исследовательский университет "МЭИ" и другие известные образовательные учреждения.

Чтобы принять участие в конкурсе "Образование в России", необходимо зарегистрироваться и подать заявку на портале Education in Russia на сайте edu.rs.gov.ru. К заявке следует приложить обязательный пакет документов.

Лента новостей
0