После завершения пандемии оскорбленные бизнесмены покинут Латвию

CC0 / pxhere / Мужчина с чемоданом
Мужчина с чемоданом - Sputnik Латвия, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Как только закончится пандемия, экономически активные люди уедут из страны, считает адвокат Янис Дзанушканс
РИГА, 29 апр — Sputnik. Латвийский бизнес запомнит государству его поведение в период пандемии и при первой возможности уйдет из страны, сказал адвокат Янис Дзанушканс в беседе с RīgaTV 24.
Многие латвийские предприниматели считают, что государство не просто не помогло им в трудное время, но еще и разорило их введением бессмысленных ограничений.
Евро - Sputnik Латвия, 1920, 25.04.2021
Минэкономики Латвии может снова дать денег особо пострадавшим предприятиям
"Я думаю, что после этого оскорбления или чувства, что о них не позаботились, предприниматели сидеть тут не будут и не будут пытаться что-то перезапустить", - считает Дзанушканс.
По его словам, вероятно, многие попросту покинут Латвию.
"Как только закончится пандемия, опять все экономически активные люди, учитывая, что тут им не повезло или была небольшая поддержка, будут смотреть, где поискать лучшей жизни", - считает юрист.
Он уверен, что страну ждет новая волна эмиграции - в этот раз Латвию покинет бизнес.
"Экономически активные люди будут искать возможность выживания и зарабатывания где-то еще, не тут. Это будет прямое последствие принятых правительством решений", - считает Дзанушканс.
На прошлой неделе премьер-министр Кришьянис Кариньш призвал задуматься о прекращении государственной поддержки компаний, пострадавших от кризиса из-за COVID-19, поскольку госдолг Латвии растет пугающими темпами.
Лента новостей
0