Лоукостер "Победа" с июля открывает рейсы из Москвы в Ригу

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСтюардесса на трапе у самолета российской авиакомпании "Победа"
Стюардесса на трапе у самолета российской авиакомпании Победа - Sputnik Латвия
Подписаться
Низкобюджетный перевозчик "Победа" с июля будет осуществлять по маршруту Москва - Рига два рейса в неделю, а с середины сентября - ежедневно

РИГА, 9 мая — Sputnik. Российский лоукостер "Победа" с 5 июля откроет рейсы из Москвы в Ригу, свидетельствует информация на сайте авиаперевозчика.

Полеты по новому маршруту сначала будут выполняться два раза в неделю - по пятницам и воскресеньям, а с 16 сентября рейс станет ежедневным. Билеты уже появились в продаже.

Кабина пилотов самолета Airbus A220-300 - Sputnik Латвия
В Латвию может прийти еще одна российская авиакомпания

В настоящее время прямые рейсы из Москвы в латвийскую столицу осуществляет национальный перевозчик airBaltic, а также российские компании "Аэрофлот", "Руслайн" и "Ютэйр".

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот", реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. В 2018 году лоукостер увеличил перевозки пассажиров по сравнению с 2017 годом на 55% - до 7,148 миллиона человек. В текущем году российская авиакомпания планирует перевезти не менее 10 миллионов пассажиров.

 

Лента новостей
0