Латвиец вышел в полуфинал конкурса "Лидеры России"

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкФинал конкурса управленцев "Лидеры России" в Сочи. День второй
Финал конкурса управленцев Лидеры России в Сочи. День второй - Sputnik Латвия
Подписаться
В полуфинал получили приглашение 18 представителей восьми зарубежных стран: по шесть участников из Беларуси и Украины, по одному конкурсанту из Израиля, Казахстана, Эстонии, Польши, Латвии и Киргизии

РИГА, 24 дек — Sputnik. Один латвиец вышел в полуфинал конкурса "Лидеры России — 2020", всего пройти этот этап приглашены 3392 человека, сообщается на сайте президентской платформы "Россия - страна возможностей", на базе которой проходит конкурс.

В этом году на конкурс "Лидеры России" прислали 233 830 заявок, из них к участию в дистанционном тестировании были допущены 91 355 участников. Ко второму блоку дистанционного тестирования были допущены уже 20 232 человека. И по итогам заочных испытаний был сформирован список участников, которых пригласили на очные полуфиналы.

"Всего будет 11 полуфиналов. Из них восемь – региональных, а три – полуфиналы специализаций. (…) В каждый из 11 полуфиналов допущено около 330 участников. Исключением является Центральный федеральный округ, здесь приглашено 663 человека. Из 3392 участников, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300 конкурсантов", - рассказал гендиректор АНО "Россия – страна возможностей", руководитель конкурса "Лидеры России" Алексей Комиссаров.

Второй полуфинал конкурса Лидеры России - Sputnik Латвия
Жители Латвии активно участвуют в конкурсе "Лидеры России"

Он сообщил, что среди полуфиналистов 81% мужчин и 19% женщин, больше всего представлена возрастная группа 31-35 лет.

В полуфинал получили приглашение 18 представителей восьми зарубежных стран. По шесть участников из Беларуси и Украины, по одному конкурсанту из Израиля, Казахстана, Эстонии, Польши, Латвии и Киргизии.

Конкурс "Лидеры России" - флагманский проект открытой платформы "Россия - страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. В этом году конкурс дополнится тремя профессиональными направлениями: наукой, здравоохранением, финансами и технологиями.

К участию в конкурсе приглашаются русскоязычные граждане любой страны, если они соответствуют общим требованиям к возрасту и управленческому стажу. Кандидату должно быть не более 55 лет, он должен обладать опытом работы на руководящей должности не менее пяти лет. Для участников до 35 лет облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности. При регистрации иностранные участники должны подтвердить готовность работать в России или ее представительствах за рубежом.

Финалисты конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей, а победители - возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей в сфере бизнеса и государственного управления.

Лента новостей
0