РФ поддержит русских учителей в Балтии в организации онлайн-учебы

© Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкУчитель в классе математики
Учитель в классе математики - Sputnik Латвия
Подписаться
Для учителей подготовлены мастер-классы по организации онлайн-уроков, по использованию методических цифровых инструментов для обучения в онлайн-формате

РИГА, 23 мар - Sputnik. Онлайн-конференция по образованию и цифровой трансформации состоится 24 марта для учителей русских школ за рубежом в странах Балтии и СНГ, Латинской Америке и Африке, Азии и Европе, сообщил пресс-центр проекта "Российское цифровое сотрудничество".

Для учителей подготовлены мастер-классы по организации онлайн-уроков, использованию методических цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков в онлайн-формате. В рамках конференции специалисты также расскажут о правовых вопросах онлайн-учебы и специфике общения с родителями.

"У нас уже есть опыт в обучении через интернет: в прошлом году Россотрудничество запустило около 50 новых проектов, которые доступны онлайн. Всеми можно пользоваться бесплатно - заходи на ресурс, регистрируйся и получай задания. За 2019 год у нас более 100 тысяч учеников и преподавателей русских школ за рубежом прошли обучение в цифровой среде", - рассказала руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Участие в онлайн-конференции бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе "Мобильная школа".

Лента новостей
0