Почти 3 миллиона заявок подано в проект "Бессмертный полк - онлайн"

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкШествие Региональной патриотической общественной организации "Бессмертный полк Москва" по Красной площади
Шествие Региональной патриотической общественной организации Бессмертный полк Москва по Красной площади - Sputnik Латвия
Подписаться
Более 18 дней продлится онлайн-шествие героев Бессмертного полка России, следить за ним можно на нескольких интернет-площадках

РИГА, 9 мая — Sputnik. На данный момент прием заявок в проект Бессмертного полка России "Бессмертный полк - онлайн" завершен. Организаторы получили 2 миллиона 837 тысяч 681 анкету. Наиболее востребованными оказались площадки в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте – с каждого из этих ресурсов пришло более чем по миллиону заявок.

Бессмертный полк онлайн - Sputnik Латвия
Сотни тысяч героев встали в ряды "Бессмертного полка"

На сайте "Бессмертного полка онлайн" было заполнено более 580 тысяч анкет, и около 200 тысяч пришли из "Банка Памяти" Сбербанка.

В проекте, который в силу обстоятельств, был создан буквально за несколько недель, принимают участие люди со всего мира.

После утверждения все полученные сведения о ветеранах попадут в онлайн-шествие, которое, по подсчетам организаторов, продлится более 18 дней - на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru, Международного бессмертного полка polk.press и в онлайн-кинотеатре Okko.

На этих ресурсах предусмотрена возможность запустить видео в нужный момент и увидеть своего ветерана. О том, когда именно он будет маршировать в строю "Бессмертного полка онлайн", всем участникам проекта обязательно будут направлены электронные письма.

Сегодня, 9 мая, трансляция онлайн-шествия прошла на медиаэкранах во всех городах России и в московском метро, ряд телеканалов показывал ее целиком, либо в формате временных прямых включений.

Лента новостей
0