"Пожалуйста, дышите": звезды "Формулы-1" и "Формулы-2" поддержали российских врачей

© Photo Пресс-служба АНО «РОСГОНКИ»Звезды "Ф-1" и "Ф-2" поддержали российских врачей
Звезды Ф-1 и Ф-2 поддержали российских врачей - Sputnik Латвия
Подписаться
Акция "Пожалуйста, дышите!" — знак безмерной человеческой благодарности тем, кто ежедневно рискует своей жизнью ради спасения жизней других

РИГА, 25 сен — Sputnik. Российские гонщики команд "Формулы-1" и "Формулы-2" приняли участие в акции "Пожалуйста, дышите!" в рамках Гран-при России, проходящей 25-27 сентября в Сочи.

В преддверии гонок чемпион серии GP3 пилот "Альфа Таури" Даниил Квят и гонщики "Формулы-2" Роберт Шварцман, Артем Маркелов и Никита Мазепин сфотографировались в футболках акции в поддержку врачей и волонтеров периода пандемии COVID-19.

© Photo Пресс-служба АНО «РОСГОНКИ»Звезды "Ф-1" и "Ф-2" поддержали российских врачей
Пожалуйста, дышите: звезды Формулы-1 и Формулы-2 поддержали российских врачей - Sputnik Латвия
Звезды "Ф-1" и "Ф-2" поддержали российских врачей

Спортивное сообщество не в первый раз выступает в поддержку всенародной акции "Пожалуйста, дышите!", цель которой – рассказать о самоотверженном труде медиков и волонтеров, стоящих на страже здоровья и жизни людей. Так, перед началом матчей 29-го тура Российской премьер-лиги игроки 14 команд и судьи вышли на поле в футболках с портретами врачей, медсестер, санитаров, фельдшеров, сотрудников бригад скорой помощи и волонтеров, ставших героями акции.

Медик в красной зоне госпиталя COVID-19 - Sputnik Латвия
МИА "Россия сегодня" запустило портал акции "Пожалуйста, дышите!"

В сентябре акцию решило поддержать и одно из ведущих международных соревнований - Formula 1 ВТБ Гран-при России. 27 сентября, до начала финальных заездов, онлайн-акция "Пожалуйста, дышите!" будет презентована в рамках гонки ее организатором, медиагруппой "Россия сегодня", АНО "Росгонки" и Банком ВТБ (ПАО). Зрители на трибуне Даниила Квята (Т3) наденут футболки акции с изображенной на них картой России, составленной из портретов медиков и волонтеров периода пандемии.

Акция "Пожалуйста, дышите!" — знак безмерной человеческой благодарности тем, кто ежедневно рискует своей жизнью ради спасения жизней других. Рассказать о героях, которые живут среди нас, может любой желающий — для этого нужно заполнить форму на портале breathe.ria.ru.

Лента новостей
0