Умер выдающийся актер Валентин Гафт

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Валентин Гафт на презентации книги "Вера" поэта Валерия Краснопольского на 30-й Московской международной книжной выставке-ярмарке в Москве.
Актер Валентин Гафт на презентации книги Вера поэта Валерия Краснопольского на 30-й Московской международной книжной выставке-ярмарке в Москве. - Sputnik Латвия
Подписаться
Выдающийся советский и российский актер, легенда кинематографа Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни

РИГА, 12 дек — Sputnik. Скончался легендарный советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР Валентин Гафт, сообщает РИА Новости.

Актеру, поэту и писателю было 85 лет.

О кончине Гафта сообщила его жена Ольга Остроумова. Театр "Современник", где артист служил с 1969 года, подтвердил это печальное известие. Остроумова рассказала, что причиной смерти Гафта стали последствия инсульта.

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкАктер Валентин Гафт во время выступления на вечере памяти поэта Евгения Евтушенко в Московском театре имени Владимира Маяковского.
Умер выдающийся актер Валентин Гафт - Sputnik Латвия
Актер Валентин Гафт во время выступления на вечере памяти поэта Евгения Евтушенко в Московском театре имени Владимира Маяковского.

Прощание с Гафтом состоится во вторник, 15 декабря, в "Современнике". Похоронят артиста на Троекуровском кладбище.

Лента новостей
0