Посольство РФ в Латвии сообщает о старте регистрации на конкурс "Образование в России"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПодача документов в вузы
Подача документов в вузы - Sputnik Латвия
Подписаться
Стартовала регистрация на участие в конкурсе "Образование в России", где представлены более 500 вузов, включая СПбГУ, НИУ ВШЭ, РУДН и другие. Что надо сделать, чтобы учиться в российском вузе бесплатно?

РИГА, 21 янв — Sputnik. Посольство России в Латвии сообщает о том, что с 20 января начинается регистрация на участие в конкурсе на обучение в российских учебных заведениях в 2021/2022 учебном году по программам среднего, высшего и дополнительного профессионального образования за счет средств федерального бюджета в рамках установленной правительством Российской Федерации квоты.

В программе представлены более 500 российских вузов, включая Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ), Российский университет дружбы народов (РУДН), Национальный исследовательский университет "МЭИ" и другие известные образовательные учреждения.

Полный список учебных заведений, участвующих в программе, можно посмотреть на сайте education-in-russia.com.

Чтобы принять участие в конкурсе "Образование в России", необходимо зарегистрироваться и подать заявку на портале Education in Russia на сайте edu.rs.gov.ru. К заявке следует приложить обязательный пакет документов.

Перечень необходимых документов и информацию о подаче заявок можно посмотреть на сайте посольства России в Латвии в разделе "Обучение в России", пройдя по ссылке latvia.mid.ru.

Заявки принимаются до 20 февраля 2021 года.

На сайте Education in Russia описаны четыре шага, которые надо сделать, чтобы принять участие в конкурсе и уехать учиться в Россию. Первый - выбрать программу, по которой вы хотите учиться, и до шести университетов, куда желаете поступить. Второй шаг - заполнить заявку и приложить пакет документов. Третий шаг - пройти конкурсный отбор внутри Латвии. А на четвертом этапе вам предстоит получить приглашение на обучение и учебную визу.

На сайте также есть информация о льготах для иностранных студентов, о работе и медицинском страховании. Кроме того, можно посмотреть, какой город вам больше подходит, какие культурные и досуговые развлечения там предлагают.

Контактное лицо в посольстве России в Латвии – третий секретарь Юршева Елена Игоревна, тел. 67332151, адрес эл. почты: rusembas@mid.ru.

Лента новостей
0