Прививку российской вакциной "Спутник V" сделали военные из 50 стран

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкРоссийская вакцина "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Российская вакцина Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - Sputnik Латвия, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Военные атташе из полусотни стран мира и члены их семей привились российской вакциной "Спутник V", чтобы безопасно проводить внутренние мероприятия и международные переговоры

РИГА, 14 мар — Sputnik. По словам начальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Александра Кшимовского, прививку российской вакциной от COVID-19 "Спутник V" сделали военные атташе из 50 стран мира, сообщает РИА новости.

Кшимовский пояснил, что вакцинация была проведена среди порядка 300 военных атташе и членов их семей.

Нил Ушаков на съезде партии Согласие - Sputnik Латвия, 1920, 11.03.2021
"Спутник V" должен быть доступен в Латвии: Ушаков призвал думать о здоровье людей

Они решили привиться "с целью безопасного проведения как своих собственных мероприятий, так и международных переговоров".

Отмечается, что в российской армии идет массовая вакцинация препаратом "Спутник V". Привито уже более 389 тысяч военнослужащих.

Напомним, что российская вакцина "Спутник V" зарегистрирована уже в 50 странах мира. Общее число людей, проживающих в странах, где на сегодняшний день зарегистрировали "Спутник V", составляет уже более 1,3 миллиарда человек.

Российский "Спутник V" вышел на второе место по популярности в мире, обогнав вакцины Pfizer и Moderna, занимающие третью и четвертую строки в списке вакцин от COVID-19. На первом месте вакцина от AstraZeneca.

Лента новостей
0