Без шансов: Россия обыграла Чехию на чемпионате мира по хоккею

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются забитой шайбе в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Чехии.
Игроки сборной России радуются забитой шайбе в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Чехии. - Sputnik Латвия
Команда Чехии потерпела первое поражение, сборная России пока идет без проигрышей на турнире

РИГА, 13 мая — Sputnik. Сборная России по хоккею обыграла команду Чехию на групповом этапе чемпионата мира со счетом 3:0.

Первую шайбу на четырнадцатой минуте забросил Сергей Андронов, ему ассистировали Никита Нестеров и Динар Хафизуллин.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВратарь сборной Чехии Патрик Бартошак (справа) пропустил шайбу в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Чехии.
Без шансов: Россия обыграла Чехию на чемпионате мира по хоккею - Sputnik Латвия

Во втором периоде на 33-й минуте ворота сборной Чехии поразил Никита Гусев, ассистент - Никита Кучеров.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЧешский вратарь Патрик Бартошак пропускает шайбу Никиты Гусева
Чешский вратарь Патрик Бартошак пропускает шайбу Никиты Гусева

В третьем периоде чешский хоккеист Томаш Загорна попал в штангу ворот российского вратаря Андрея Василевского, но шайба упала аккурат в ловушку кипера. В конце игры чехи заменили вратаря еще одним полевым игроком, но это им не помогло - на последней минуте ворота поразил Никита Зайцев.

Сборная России ранее выиграла обе встречи - против Норвегии (5:2) и Австрии (5:0). Чехия обыграла Швецию (5:2) и Норвегию (7:2). Далее Россия сыграет против команды Италии, а чехам достанутся в соперники латвийцы.

Вся последняя информация о чемпионате мира - в спецпроекте Sputnik Латвия.