"Я верю Путину". Раскрыта формула успеха Дональда Трампа

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Латвия
Подписаться
Американский президент предпочел поверить не докладу своих спецслужб по Северной Корее, а словам российского лидера, рассказали в ФБР. И, как показала жизнь, не зря поверил

Знаете, почему в США не любят Путина? Потому что он, сидя в своей далекой заснеженной России и даже практически не общаясь с Трампом, смог парой слов в редкой беседе с ним свести на нет работу целого американского ведомства, пишет автор радио Sputnik Мария Балябина.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Латвия
План "Пентхауз": раскрыта провокация ЦРУ против Путина и Трампа
Спецслужбы США в красках расписывали президенту, как страшна Северная Корея, какое жуткое у нее оружие, и как она может всех уничтожить, если срочно что-то не предпринять. А российский лидер просто сказал: да нет у них ничего такого – что вы так переполошились?

И Дональд Трамп поверил не своим спецслужбам, а Владимиру Путину. Во всяком случае, такую версию событий предлагает общественности бывший исполняющий обязанности руководителя ФБР Эндрю Маккейб. Конечно, ему обидно, это можно понять. Ходишь-ходишь на работу, а потом – раз – и все напрасно.

Но, как показала жизнь, у президента России сведения все же были более точными – ни на кого КНДР не напала, США с землей не сравняла и в итоге пошла на диалог с Вашингтоном. Ким Чен Ын, похоже, даже не обиделся на все прозвища со стороны Дональда Трампа, хотя вполне мог бы.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Латвия
Чрезвычайное положение в США: Трамп идет ва-банк
Так что не ошибся американский лидер, когда сделал ставку на более достоверный источник и смог в результате наладить контакт с Пхеньяном. Теперь, что бы ни случилось еще во время его срока, Трамп войдет в американскую историю как президент, который смог договориться с Северной Кореей.

Ему, конечно, слова "я верю Путину" еще не раз припомнят. Хотя обвинением больше, обвинением меньше – это, наверное, уже никакой роли не сыграет. Противники Трампа давно для себя решили: что бы он ни сделал, это в любом случае будет плохо.

Поэтому, может, ему и дальше стоит верить Путину? Как видно, российский президент плохого не посоветует.

Лента новостей
0