Президент Латвии вручил Лайме Вайкуле почетную грамоту за вклад в музыку

© Photo Фестиваль Laima Rendezvous JūrmalaЛайма Вайкуле получила Почетную грамоту президента Латвии
Лайма Вайкуле получила Почетную грамоту президента Латвии - Sputnik Латвия
Подписаться
Раймондс Вейонис пообещал посетить открытие фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala 2019

РИГА, 5 июл — Sputnik. В четверг, 4 июля уходящий президент Латвии Раймондс Вейонис вручил певице Лайме Вайкуле почетную грамоту за выдающийся вклад в латвийскую и мировую музыку.

"Ваша неординарная личность, творчество и профессионализм вдохновляют! Пусть Вас всегда согревает любовь и признание слушателей!" - говорится в почетной грамоте президента.

Порядок вручения почетных грамот Вейонис утвердил в 2016 году, чтобы отмечать достижения выдающихся деятелей в работе на благо латвийского государства и общества.

В юрмальскую резиденцию Вайкуле приехала с генеральным продюсером своего фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala Элитой Милграве.

© Photo Фестиваль Laima Rendezvous JūrmalaЛайма Вайкуле получила Почетную грамоту президента Латвии
Президент Латвии вручил Лайме Вайкуле почетную грамоту за вклад в музыку - Sputnik Латвия
Лайма Вайкуле получила Почетную грамоту президента Латвии

Во время встречи Лайма Вайкуле поздравила супругу главы государства Ивету Вейоне с днем рожденья и преподнесла ей в подарок сувениры с символикой фестиваля "Рандеву". Президент отметил важность проведения фестиваля Лаймы Вайкуле в Юрмале, потому что он помогает налаживать добрые отношения с другими странами.

Также на встрече обсуждалась необходимость построить новый концертный зал в Риге и рассматривались возможные варианты.

Лайма Вайкуле и Владимир Кристовский из группы Уматурман - Sputnik Латвия
Лайма возвращает Юрмале то, что вся Латвия потеряла с уходом "Новой волны"

И президент, и его супруга посетят фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala 2019, который пройдет в концертном зале "Дзинтари" с 18 по 21 июля. Раймондс Вейонис будет гостем открытия фестиваля, а Ивета Вейоне послушает гала-концерт.

Как уже писал Sputnik Латвия, в этом году фестиваль Лаймы Вайкуле "Рандеву" празднует пятилетие. В Юрмале ожидаются выступления целой плеяды ярких артистов: Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Елена Ваенга, Интарс Бусулис, Лолита, Валерий Сюткин, Сати Казанова, Александр Панайотов, Анастасия Каменских, Артур Пирожков, латвийская команда Dagamba, Янис Стибелис, Саманта Тина, Маркус Рива, Макс Барских, израильская певица Ноа, а также много других великолепных исполнителей. Особым гостем фестиваля станет один из самых известных поп-исполнителей России Сергей Лазарев, занявший третье место на Евровидении в Тель-Авиве.

Каждый день будет особенным: как готовится фестиваль "Лайма Рандеву Юрмала">>

Лента новостей
0