Полиция просит идти на концерт Rammstein пешком

© AFP 2023 / AXEL HEIMKENСолист группы Rammstein Тилль Линдеманн
Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн - Sputnik Латвия
Подписаться
На Луцавсале будет ограничено движение личного транспорта и изменены маршруты автобусов и троллейбусов

РИГА, 5 авг — Sputnik. Госполиция призывает зрителей добираться до предстоящего во вторник на Луцавсале концерта немецкой группы Rammstein пешком или ехать на велосипедах.

Ограничения на движение транспорта на Луцавсале действуют уже с сегодняшнего дня, включая запреты за парковку и остановку автотранспорта. Возле концертной площадки и в непосредственной близости к ней парковать автомобили запрещено, а припаркованные машины будут эвакуированы.

Полиция призывает ехать на концерт на общественном транспорте или на велосипедах, но нужно учитывать, что количество велостоянок ограничено.

Посетителей призывают следовать указаниям организаторов и полиции до концерта и после него. Это особенно важно, так как Островной мост сейчас ремонтируется и, по сути, представляет собой строительную площадку.

Шестого августа - до и после концерта - на Луцавсале будет организован специальный маршрут троллейбуса, сообщает Rīgas satiksme.

С 17:00 будет организована работа троллейбусного маршрута Латвийский университет – Луцавсала по маршруту ул. Инжениеру – бульвар Райниса – ул. Гоголя – ул. Лачплеша – Островной мост и далее до Луцавсалы. После концерта троллейбус будет курсировать от Луцавсалы до Латвийского университета.

Начиная с 17:00 автобусы из центра города в направлении Зиепниеккалнса будут останавливаться на остановке "Луцавсала". В связи с увеличением пассажиропотока по этому маршруту будут организованы дополнительные рейсы.

Последний автобус 10-го маршрута, который отправляется от конечной остановки "Улица Абренес" в 23:04, пойдет до улицы Мукусалас, далее по ул. Мукусалас – ул. Лайву – ул. Буру – ул. Елгавас – Виенибас гатве – Карля Улманя гатве и далее по маршруту в Яунмарупе.

Если движение по ротационному кругу Мукусалы будет закрыто раньше запланированного времени, последний автобус 10-го маршрута от конечной "Яунмарупе" пойдет до Карля Улманя гатве, далее по ул. Валдекю – ул. Перконес – ул. Виеситес – ул. Баускас – ул. Елгавас – ул. Буру – ул Лайву – ул. Мукусалас и далее по маршруту.

Ограничения движения на Островном мосту, в том числе ремонтные работы и концерт, могут вызывать задержки в движении общественного транспорта.

Лента новостей
0