"Рождественская прелюдия": что ждет гостей на традиционном вечере от фонда Инессы Галанте

© Пресс-фото / festivalsummertime.comПатронесса фестиваля Инесса Галанте
Патронесса фестиваля Инесса Галанте - Sputnik Латвия
Подписаться
Одно из самых красивых предновогодних культурных событий Риги уже через пару месяцев стартует в величественном Домском Рижском соборе

РИГА, 28 сен — Sputnik. Концерт "Рождественская прелюдия" фонда Инессы Галанте стало традиционным мероприятием для всех ценителей музыки. В этом году концерт состоится 14 декабря, как и прежде, в настоящей жемчужине латвийской столицы - в величественном Домском Рижском соборе.

Сцену с оперной дивой Инессой Галанте разделят ее друзья и коллеги-музыканты: контратенор Сергей Егерс, пианист Андрей Осокин, композитор и органист Айварс Калейс, а также Хор мальчиков Школы имени Язепа Мединьша под руководством дирижера Романса Ванагса, и самые яркие молодые участники конкурса Ineses Galantes talanti.

Галанте рассказала, что "Рождественская прелюдия" для нее - это всегда время сердечных встреч и музыки. Она отметила, что это очень замечательно, что есть такие традиции, к которым можно возвращаться из года в год.

Традиционно, программа вечера будет насыщенной. В особой, праздничной атмосфере Рижского Домского собора гости концерта услышат как виртуозное исполнение любимых рождественских мелодий, так и интерпретации классики, и много других сюрпризов.

Лента новостей
0