"Это больше не моя песня": Паулс высказался о новом исполнении своей песни Вайкуле

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкЛайма Вайкуле и Раймонд Паулс выступают на международном фестивале искусств "Славянский базар" в Витебске, 2009
Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс выступают на международном фестивале искусств Славянский базар в Витебске, 2009 - Sputnik Латвия
Подписаться
Записанная недавно композиция украинским певцом Монатиком и Лаймой Вайкуле вызвала неоднозначную реакцию маэстро Раймонда Паулса

РИГА, 3 окт — Sputnik. В конце сентября состоялась премьера клипа, в котором украинский певец Дмитрий Монатик исполняет по-новому всем известную песню, написанную маэстро Раймондом Паулсом, пишет Press.lv. В мюзикле "УВЛИУВТ на улице Пикадилли", как назвал проект сам Монатик, фигурируют узнаваемые образы Лаймы Вайкуле, которые она подбирала для себя для выступлений в девяностых.

Из-за пандемии Лайма Вайкуле не смогла лично присутствовать на съемках, однако видеоряд получился полным и гармоничным.

"Мне очень нравятся песни Лаймы, под которые многие из нас танцевали в молодости. Жаль, что из-за пандемии мы не смогли сняться вместе", - рассказал украинский певец.

Лайма Вайкуле подчеркнула, что сразу же откликнулась на предложение коллеги записать совместную песню.

"Всегда радостно экспериментировать, и мне понравилась музыкальная дорожка Димы. Я сразу же ему позвонила и сказала, что в восторге, а он мне наговорил столько комплиментов!" - призналась Вайкуле.

А вот Раймонд Паулс, который является автором композиции, не был столь благосклонен к услышанному. По его мнению, на его "детище" это уже не похоже.

"Я не знаю. Мне кажется, что это больше не моя песня. Так переделать – это нужно уметь", - заметил маэстро.

Ранее латвийский композитор высказался против жестких мер по ограничению распространения коронавируса, в том числе против ношения защитных масок.

Лента новостей
0