Паулсу передали поздравления от Путина "со всеми предосторожностями"

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКомпозитор Раймонд Паулс
Композитор Раймонд Паулс  - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийскому композитору Раймонду Паулсу сегодня исполняется 85 лет, свои поздравления ему направил президент РФ Владимир Путин

РИГА, 12 янв — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин и посол России в Латвии Евгений Лукьянов поздравили композитора Раймонда Паулса с днем рождения. Поздравления юбиляру передали сотрудники российской дипмиссии с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

"12 января 2021 года народному артисту СССР Р. В. Паулсу исполняется 85 лет. Сотрудники посольства России с соблюдением всех необходимых предосторожностей и мер социального дистанцирования передали юбиляру поздравления от имени президента Российской Федерации В. В. Путина и посла Российской Федерации в Латвийской Республике Е. В. Лукьянова", - говорится в сообщении посольства РФ в Facebook.

Раймонд Паулс, который хорошо известен и любим в России, благодаря его сотрудничеству со многими звездами советской и российской эстрады, продолжает работать над созданием новых композиций. Несмотря на пандемию, Паулс выступал и в прошлом году, хотя многие программы, в том числе юбилейные, пришлось отменить.

"Сейчас настроение испортило то, что было запланировано много концертов, много идей, и все отпало. Самый ценный подарок для меня - это встреча с публикой и аплодисменты. Я много выступал, несмотря на все, даже в прошлом году", - рассказал Паулс в эфире Латвийского радио.

Тем не менее в день рождения композитора в концертном зале "Дзинтари" состоится праздничный концерт, который будут транслировать по телевидению. В нем примут участие музыканты, с которыми Паулса на протяжении многих лет связывает особенная музыкальная дружба. Под аккомпанемент маэстро на сцене выступят Динара Рудане и Анце Краузе, Интарс Бусулис, Даумантс Калниньш, всемирно известный тенор Александр Антоненко, вокальная группа Framest и биг-бенд Латвийского радио.

Лента новостей
0