Клиенты Swedbank смогут осуществлять мгновенные платежи

© Sputnik / Оксана Джадан / Перейти в фотобанкЗдание Swedbank в Риге
Здание Swedbank в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Услуга во всех странах Балтии доступна с сегодняшнего дня

РИГА, 12 ноя - Sputnik. Swedbank присоединился к европейской системе быстрых платежей, сообщается на сайте кредитной организации.

Это означает, что наряду с моментальными платежами в рамках своего банка клиенты Swedbank во всех странах Балтии смогут получать мгновенные переводы из других европейских банков, предлагающих подобную услугу, а также совершать мгновенные платежи в новом мобильном приложении Swedbank 2019. 

Norvik banka - Sputnik Латвия
Norvik Banka станет "для людей": кредитная организация меняет название
Получать мгновенные денежные перечисления клиенты могут независимо от способа их отправки. В свою очередь, отправлять их в другой банк можно в новом мобильном приложении Swedbank 2019, которое работает параллельно основному приложению Swedbank и является испытательной средой его новой версии. В новом приложении Swedbank 2019, помимо мгновенных перечислений, пользователям доступны и другие новшества, например мобильные бесконтактные платежи.

Новое приложение банка доступно с 18 сентября этого года. В будущем мгновенные платежи можно будет осуществлять в основном приложении и через интернет-банк.

Система мгновенных платежей – это европейская платформа для осуществления платежей в режиме реального времени, обеспечиваемая EBA. Данная система позволяет переводить денежные средства с одного банковского счета на другой за считаные секунды без выходных и перерывов.

Лента новостей
0