Еще одна международная компания уходит из Латвии: закрывается пекарня Hanzas maiznīca

© Sputnik / Sergey MelkonovМеждународная продовольственная выставка Riga Food
Международная продовольственная выставка Riga Food - Sputnik Латвия, 1920, 01.03.2021
Подписаться
В Риге закроется пекарня Hanzas maiznīca, без работы останутся 90 человек, им обещают компенсации и поддержку

РИГА, 1 мар — Sputnik. Пекарня Hanzas maiznīca в Риге закроется в течение этого года. Производство будет перенесено в Литву и Эстонию, сообщил руководитель компании Угис Михневичс, передает BNN.

Шведский концерн Lantmännen Unibake решил реорганизовать свой бизнес в Балтии, чтобы наилучшим образом соответствовать запросу потребителей. В концерн входят четыре хлебопекарни в Балтии.

Сыр-гриль удобно порезан на кружочки и брусочки - остается его только поджарить - Sputnik Латвия, 1920, 30.08.2019
Кулинарная олимпиада: в Риге пройдет главная гастрономическая выставка страны

"Предприятие планирует реорганизовать производственные процессы, инвестировав средства в модернизацию производственной линии большей мощности по производству хлебобулочных изделий. В то же время планируется закрыть производство в Латвии, перенести его в Литву и Эстонию. Работу в Риге могут потерять до 90 человек", - сообщили в компании.

При этом на предприятии заявили, что будет сделано все возможное, чтобы работники получили всю необходимую поддержку в процессе изменений, включая компенсации в соответствии с законодательством страны и практическую помощь для дальнейшей карьеры.

Оборот компании Hanzas maiznīca в 2019 году составил 18,511 миллиона евро, что на 6,2% больше, чем годом ранее, а убытки уменьшились на 38,4% и составили 378 482 евро.

Лента новостей
0