Спортивную звезду Латвии обокрали в Добеле

© REUTERS/Stoyan NenovЛатвийский атлет Ребека Коха выступила в финале соревнований по тяжелой атлетике на Олимпиаде в Рио
Латвийский атлет Ребека Коха выступила в финале соревнований по тяжелой атлетике на Олимпиаде в Рио - Sputnik Латвия
Знаменитая латвийская спортсменка Ребека Коха стала жертвой кражи

РИГА, 24 июн — Sputnik. В ночь с 22 на 23 июня лучшая латвийская тяжелоатлетка Ребека Коха лишилась ценных вещей на тренировочной базе в Добеле. Об этом спортсменка написала в Facebook.

"В ночь с пятницы на субботу в Добельской спортивном интернате на ул. Терветес, 1, который находится рядом со стадионом и Добельским спортхоллом, была совершена кража", — написала Коха.

Тяжелоатлетка Ребека Коха - Sputnik Латвия
Латвийская штангистка Коха выиграла золото чемпионата Европы
Самое интересное, что совершена она была из комнаты охранников, откуда пропали принадлежавшие Ребеке – золотая цепочка с кулоном в форме штангиста и два кольца из белого и желтого золота.

Коха отметила, что все пропавшие ценности достались ей в подарок. Спортсменка обещает нашедшему пропажу вознаграждение, а также призывает откликнуться всех тех, кто что-то мог видеть.

20-летняя Ребека Коха является одной из самых талантливых и перспективных спортсменок Латвии. Два года назад на Олимпиаде в Рио она едва не стала призером, заняв четвертое место. В 2017-м латвийская штангистка уже завоевала бронзу чемпионата мира, а в этом году впервые стала чемпионкой Европы.