Пожар на улице Чака: ночью в Риге горела крыша жилого дома

© Sputnik / Sergey MelkonovПожар
Пожар - Sputnik Латвия
Подписаться
Сотрудникам Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) удалось ликвидировать пожар всего за несколько часов

РИГА, 10 фев — Sputnik. По информации представителя Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инты Палкавниецы, в ночь на воскресенье, 10 февраля, в Риге, на улице Чака, загорелась крыша жилого дома, сообщает Mixnews.lv.

В 2.45 ночи сотрудники ГПСС получили вызов на пожар повышенной опасности. Возгорание произошло в двухэтажном многоквартирном доме. В здании горел чердак, и открытым пламенем полыхала крыша.

Последствия пожара в новогоднюю ночь в рижском микрорайоне Плявниеки - Sputnik Латвия
Пожар в Плявниеки "взорвал" интернет: пожалеть или покарать погорельцев

Тем не менее к 4.58 утра пожарным уже удалось справиться с огнем, и пожар был ликвидирован. В результате от огня пострадало около 60 квадратных метров площади здания. Но, к счастью, обошлось без жертв и травм.

Полиция уже выясняет, что могло послужить причиной возгорания.

По данным ГПСС, за прошедшие сутки в Латвии было зарегистрировано 19 пожаров.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2019 года латвийцы в обязательном порядке должны будут оборудовать жилье детекторами дыма. Начальник ГПСС Оскарс Аболиньш рассказывал, что возможно в будущем жителей Латвии также обяжут иметь дома огнетушители.

Он также отмечал, что детекторы дыма стоят недорого - около 5-7 евро - и продаются в хозяйственных магазинах. По его словам, свои функции дешевые детекторы, сертифицированные в ЕС, выполняют ничуть не хуже, дорогостоящие.

Лента новостей
0