Сад и огород: в Добельском крае нашли две теплицы с марихуаной

CC0 / pixabay / 7raysmarketing / Конопля
Конопля - Sputnik Латвия
Подписаться
В Пенкульском и Кегумском краях в теплицах выращивали марихуану

РИГА, 11 июл — Sputnik. Сотрудники Добельского участка Госполиции ликвидировали две точки, где выращивали марихуану — в Пенкульском и Кегумском краях, сообщает Земгальское региональное управление Госполиции.

В рамках начатого уголовного процесса во время обысков на территории частного нежилого дома в специально поставленной теплице полицейские обнаружили 69 саженцев марихуаны и 54 недавно посаженных куста.

Полицейские изъяли в общей сложности 2054 г невысушенной марихуаны.

Проведя дальнейшие следственные действия, полицейские ликвидировали еще одну точку в Кегумсе — "плантацию" специально оборудовали в жилом доме и стоящей рядом теплице.

Во время обыска в частном доме полицейские изъяли 16 кустов, в теплице — 5 кустов. Стражи порядка также обнаружили также несколько упаковок с уже высушенным веществом.

Полиция задержала мужчин 1973 и 1994 года рождения, причем у второго из них в момент задержания изъяли 2,7317 г марихуаны.

Все изъятые вещества отправлены на экспертизу. Обоим мужчинам назначили меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Во время расследования проверят связь обеих мужчин с другими преступлениями.

Госполиция уже начала уголовные процессы.

Лента новостей
0