Вы съели таракана: McDonald's в Риге вызвал полицию, чтобы избавиться от посетителя

© Sputnik / Petr ChernovБургер
Бургер - Sputnik Латвия
Подписаться
Проиграл спор или хотел снять видео для YouTube: в рижском McDonald's странное поведение подростка заставило руководство вызвать полицию

РИГА, 19 июл — Sputnik. В Риге подросток, купивший в интернете форму сотрудника McDonald's, вводил в заблуждение клиентов ресторана быстрого питания в Старом городе. Руководство кафе вызвало полицию и написало на молодого человека заявление. Теперь его родителям грозит штраф до 500 евро.

Как сообщила Рижская муниципальная полиция на своей странице в Facebook, 17 июля был получен вызов из ресторана McDonald's бульваре Мейеровица, где молодой человек "мешал работе".

Прибывших на место происшествия полицейских встретили несколько сотрудников ресторана, однако во время беседы выяснилось, что один из них на самом деле является посетителем, переодетым в униформу. Работники ресторана рассказали, что молодой человек подходил к клиентам заведения и говорил: в вашем бургере тараканы. И хотя подросток позже признавался посетителям ресторана, что пошутил, их аппетит уже был испорчен.

Учитывая, что молодой человек был в точно такой же форме, что и сотрудники, он своими действиями вводил посетителей в заблуждение, пожаловались полицейским работники McDonald's.

Сам нарушитель рассказал полицейским, что проиграл спор друзьям, и, по условиям, должен был подходить к посетителям и пугать их рассказами о тараканах. Форму McDonald's он купил в одном из зарубежных интернет-магазинов.

Позже из разговора выяснилось, что 15-летний юноша ведет видеоблог на интернет-ресурсе Youtube и, скорее всего, снимал свои розыгрыши в McDonald's на видео.

Учитывая, что руководство ресторана написало заявление на подростка, полицейские взяли показания, и возбудили в отношении молодого человека административное делопроизводство о мелком хулиганстве, за которое грозит штраф до 500 евро.

Лента новостей
0