В выходные спасатели вывели из леса двух человек

© Sputnik / Sergey MelkonovВертолёт Белорусских ВВС Ми-8 завис над лесом и ведёт разведку
Вертолёт Белорусских ВВС Ми-8 завис над лесом и ведёт разведку - Sputnik Латвия
Подписаться
Заблудившегося в лесу в Резекненском крае человека нашли с помощью вертолета Государственной пограничной охраны

РИГА, 7 окт — Sputnik. Спасатели в выходные помогли двум заблудившимся в лесу, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

В воскресенье около 18 часов был получен вызов в Усмскую волость Вентспилсского края, где в лесу заблудился мужчина. Совместно с сотрудниками Госполиции в ходе прочесывания окрестностей, используя сигналы оперативных транспортных средств, работники ГПСС нашли мужчину.

Поисковое мероприятие в Лиласте - Sputnik Латвия
"Латвийские люди Х": пропавшую пенсионерку нашли в Сейских болотах

После 19 часов было получено сообщение о человеке, потерявшемся в лесу Веремской волости Резекненского края. С помощью вертолета Государственной пограничной охраны был найден заблудившийся человек, которого работники ГПСС вместе с сотрудниками Госполиции вывезли из леса.

Полиция и ГПСС не устают напоминать, что, отправляясь в лес, необходимо брать с собой заряженный мобильный телефон и одеваться в яркую одежду, чтобы, в случае необходимости, вас было видно с вертолета. За грибами надо ходить по знакомым местам, не забредать далеко в лес, держаться поближе к тропинкам, возвращаться домой до наступления темноты.

Лента новостей
0