В Латвии за сутки произошло 100 ДТП, есть погибшие

© Sputnik / Роман ШантарЗнак аварийной остановки, архивное фото
Знак аварийной остановки, архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
В результате аварий за минувшие сутки в Латвии погибли 4 человека, 18 человек пострадали; заведено 371 дело за административное нарушение, в том числе 10 - за езду в состоянии алкогольного опьянения

РИГА, 2 авг - Sputnik. За прошедшие сутки в Латвии произошло 100 дорожно-транспортных происшествий, четыре человека погибли, еще 18 пострадали, пишет Press.lv со ссылкой на Госполицию. Был составлен 371 протокол об административном нарушении, в том числе 193 за превышение допустимой скорости и 10 - за езду в нетрезвом виде.

Смертельное ДТП произошло утром в субботу, 1 августа, на улице Шмерля в Риге, автоледи, находясь за рулем автомобиля марки Lexus, совершила наезд на пешехода, переходившего дорогу по зебре. Женщина-пешеход от полученных травм скончалась на месте.

Также авария со смертельным исходом произошла на Лиепайском шоссе в ночь на воскресенье. Автомобиль марки Mazda по неустановленным причинам протаранил опору виадука, вследствие чего, находящиеся в салоне машины двое пассажиров скончались на месте.

В ночь на воскресенье произошла авария в Залесьенской волости Зилупского края. Автомобиль Volkswagen Passat столкнулся с грузовиком DAF. Водитель легковой машины доставлен в больницу в тяжелом состоянии, пассажира Volkswagen спасти не удалось.

Также за прошедшие сутки пострадали 18 человек, из них 8 - в Рижском регионе, по три человека в Земгале и Видземе, а также по два человека в Курземе и Латгале.

Лента новостей
0