В Gaso сомневаются, что взрыв в Агенскалнсе связан с утечкой газа

© Sputnik / Sergey MelkonovВ доме на улице Мелнсила в Риге произошел взрыв
В доме на улице Мелнсила в Риге произошел взрыв - Sputnik Латвия
Подписаться
Единственная газифицированная квартира в обрушившемся доме на Мелнсила находится в уцелевшей части здания, а к состоянию газовых коммуникаций нареканий не было

РИГА, 1 янв - Sputnik. Причины взрыва в жилом доме в Агенскалнсе будут установлены в ходе расследования, однако специалисты газораспределительной компании Gaso считают, что ЧП не связано с природным газом, сообщает RUS TVNET со ссылкой на заявление представителя компании Яны Рубинчики.

В доме на улице Мелнсила в Риге произошел взрыв - Sputnik Латвия
Взрыв в Агенскалнсе: один человек погиб, четверо пострадали
Как уже писал Sputnik Латвия, в ночь на 31 декабря на улице Мелнсила в Риге произошло обрушение части трехэтажного жилого дома, один человек погиб, не менее четырех пострадали. Двоим пострадавшим помощь была оказана на месте, еще двое госпитализированы. По предварительным данным, причиной ЧП, предположительно, стала утечка газа.

Рубинчика сообщила, что в пострадавшем доме была газифицирована только одна квартира, она находится в уцелевшей части дома. По словам представителя Gaso, специалисты компании осмотрели газопроводы и пришли к выводу, что они были в хорошем состоянии, а взрыв не был связан с природным газом.

"Взорвался ли газовый баллон, произошла утечка газа или была другая причина взрыва - это выяснит расследование", - добавила Рубинчика.

По факту ЧП Госполиция Латвии возбудила уголовное дело по статье о преступлении против здоровья человека. Расследование причин обрушения продолжается.

© Youtube / Baltijas BalssШокирующее видео с места взрыва в Риге: часть жилого дома превратилась в руины
В Gaso сомневаются, что взрыв в Агенскалнсе связан с утечкой газа - Sputnik Латвия
Шокирующее видео с места взрыва в Риге: часть жилого дома превратилась в руины
Лента новостей
0