Инфографика

Куда поехать учиться: лучшие города для студентов

Подписаться
Какие города возглавили рейтинг лучших мест для студентов, где в нем место Риги и сколько придется заплатить за обучение

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS), которая занимается аналитикой и консалтингом в области образования и карьеры, регулярно составляет список лучших городов мира для студентов, и в этом году в него вошла и Рига. Среди 120 городов латвийская столица заняла 110-е место.

Памятник Александру Пушкину в Риге - Sputnik Латвия
Высшее образование на русском: Латвия уронила, Литва подхватила

Вильнюс оказался чуть выше - на 95-м месте, а ни один эстонский город в рейтинг не вошел. В первой тройке Лондон, Токио и Мельбурн.

Что касается стоимости обучения, дороже всего из этих городов учеба стоит в Мельбурне - в среднем 24 500 долларов в год.

В рейтинге QS учитывались разные параметры: качество образования, активность работодателей, привлекательность для студентов, доступность, разнообразие в студенческой среде и отзывы самих студентов. Высокие показатели по последним двум пунктам обеспечили Риге место в этом списке.

Недавно был также опубликован рейтинг занятости выпускников вузов, куда вошли два латвийских учебных заведения: Латвийский университет и Рижский технический университет.

"Требовали убраться из Латвии": иностранные студенты подверглись нападению в Старой Риге>>

Лента новостей
0