Фото

"Императорская Россия": на царском поезде из Москвы в Пекин

Подписаться
Туристический маршрут поезда "Императорская Россия" проходит по территории трех стран

Туристический поезд "Императорская Россия" отправляется в путешествие только два раза в год. За 15 дней путешественники преодолевают более 15 тысяч километров, двигаясь из Москвы на восток, через Монголию, в Пекин, а затем — обратно. Во время остановок для пассажиров поезда предусмотрена насыщенная туристическая программа. Стоимость билета на "Императорскую Россию" начинается от 5350 евро. Маршрут поезда был разработан к 400-летию дома Романовых. Экскурсия по "царскому поезду" — в фоторепортаже Sputnik Латвия.

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкТуристический поезд класса люкс отправляется из Москвы в путешествие по Транссибирской магистрали. На фото: основной ретропаровоз "Императорской России".
Основной ретропаровоз туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
1/13
Туристический поезд класса люкс отправляется из Москвы в путешествие по Транссибирской магистрали. На фото: основной ретропаровоз "Императорской России".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкМаршрут "Императорской России" пролегает через Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Порт Байкал, Улан-Удэ и Улан-Батор. Конечная точка путешествия - Пекин. На фото: пассажир с билетами на поезд "Императорская Россия".
Пассажир с билетами на туристический поезд класса люкс «Императорская Россия», который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
2/13
Маршрут "Императорской России" пролегает через Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Порт Байкал, Улан-Удэ и Улан-Батор. Конечная точка путешествия - Пекин. На фото: пассажир с билетами на поезд "Императорская Россия".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкЗапуск поезда класса люкс "Императорская Россия" приурочен к 400-летию дома Романовых, которое отметили в 2013 году. Интерьер состава тщательно стилизован в соответствии с началом XX века. На фото: вагон-ресторан "Императорской России".
Вагон-ресторан в туристическом поезде класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
3/13
Запуск поезда класса люкс "Императорская Россия" приурочен к 400-летию дома Романовых, которое отметили в 2013 году. Интерьер состава тщательно стилизован в соответствии с началом XX века. На фото: вагон-ресторан "Императорской России".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВ Екатеринбурге пассажиров поезда ждет подробная экскурсия, посвященная событиям российской истории начала XX века и судьбе династии Романовых. На фото: бортпроводницы встречают пассажиров туристического поезда "Императорская Россия".
Бортпроводницы и пассажиры у туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
4/13
В Екатеринбурге пассажиров поезда ждет подробная экскурсия, посвященная событиям российской истории начала XX века и судьбе династии Романовых. На фото: бортпроводницы встречают пассажиров туристического поезда "Императорская Россия".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВо время пребывания на территории Монголии пассажирам поезда представится возможность переночевать в настоящих юртах. На фото: персональная табличка с именами пассажиров в вагоне туристического поезда "Императорская Россия".
Именная табличка с именами пассажиров в вагоне туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
5/13
Во время пребывания на территории Монголии пассажирам поезда представится возможность переночевать в настоящих юртах. На фото: персональная табличка с именами пассажиров в вагоне туристического поезда "Императорская Россия".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВ каждом городе, включая Москву и Пекин, для пассажиров поезда предусмотрена насыщенная туристическая программа: осмотр достопримечательностей, обзорные и музейные экскурсии, развлекательные мероприятия. На фото: купе туристического поезда класса люкс "Императорская Россия".
Купе в туристическом поезде класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
6/13
В каждом городе, включая Москву и Пекин, для пассажиров поезда предусмотрена насыщенная туристическая программа: осмотр достопримечательностей, обзорные и музейные экскурсии, развлекательные мероприятия. На фото: купе туристического поезда класса люкс "Императорская Россия".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПо вечерам в поезде можно услышать живую музыку. На фото: салон в вагоне туристического поезда "Императорская Россия".
Салон в вагоне туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
7/13
По вечерам в поезде можно услышать живую музыку. На фото: салон в вагоне туристического поезда "Императорская Россия".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПоезд "Императорская Россия" совершает всего два рейса в год - из Москвы до Пекина и обратно. В 2019 году отправление состава намечено на 23 июня и 18 августа соответственно. На фото: машинисты основного ретропаровоза туристического поезда "Императорская Россия".
Машинисты основного ретро паровоза туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
8/13
Поезд "Императорская Россия" совершает всего два рейса в год - из Москвы до Пекина и обратно. В 2019 году отправление состава намечено на 23 июня и 18 августа соответственно. На фото: машинисты основного ретропаровоза туристического поезда "Императорская Россия".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкБилет на поезд "Императорская Россия" стоит от 5350 до 9805 евро. Помимо полного пансиона, в сумму включены проживание, экскурсии и трансфер. На фото: официант в вагоне-ресторане туристического поезда "Императорская Россия".
Официант в вагоне-ресторане туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
9/13
Билет на поезд "Императорская Россия" стоит от 5350 до 9805 евро. Помимо полного пансиона, в сумму включены проживание, экскурсии и трансфер. На фото: официант в вагоне-ресторане туристического поезда "Императорская Россия".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВ вагонах поездах предусмотрено размещение в купе - индивидуально, вдвоем или вчетвером. На фото: одно из купе в туристическом поезде "Императорская Россия".
Купе в туристическом поезде класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
10/13
В вагонах поездах предусмотрено размещение в купе - индивидуально, вдвоем или вчетвером. На фото: одно из купе в туристическом поезде "Императорская Россия".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВ прошлом году путешествие из Москвы в Пекин на поезде "Императорская Россия" совершили более ста человек из 15 стран. Больше всего в рейсе оказалось представителей Австралии. На фото: бортпроводница туристического поезда "Императорская Россия".
Бортпроводница у туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
11/13
В прошлом году путешествие из Москвы в Пекин на поезде "Императорская Россия" совершили более ста человек из 15 стран. Больше всего в рейсе оказалось представителей Австралии. На фото: бортпроводница туристического поезда "Императорская Россия".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанк"Императорская Россия" - единственный в России круизный железнодорожный состав, который следует принципу "ночь в поезде - день в городе". На длинных перегонах для пассажиров организуют развлекательную программу прямо в поезде. На фото: салон в вагоне туристического поезда "Императорская Россия".
Салон в вагоне туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
12/13
"Императорская Россия" - единственный в России круизный железнодорожный состав, который следует принципу "ночь в поезде - день в городе". На длинных перегонах для пассажиров организуют развлекательную программу прямо в поезде. На фото: салон в вагоне туристического поезда "Императорская Россия".
© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкВ 2018 году поезду предстоит еще один рейс - из Пекина в Москву, отправление запланировано на 16 сентября. На фото: пассажирка в вагоне туристического поезда класса люкс "Императорская Россия".
Пассажирка в вагоне туристического поезда класса люкс Императорская Россия, который отправляется в путешествие по Транссибирской магистрали - Sputnik Латвия
13/13
В 2018 году поезду предстоит еще один рейс - из Пекина в Москву, отправление запланировано на 16 сентября. На фото: пассажирка в вагоне туристического поезда класса люкс "Императорская Россия".
Лента новостей
0