Фото

Лозунги и лица грузинского протеста: десять неожиданных фотографий

Подписаться
Оригинальные плакаты и весьма неожиданные участники протестов в Тбилиси - в фоторепортаже Sputnik

Акции протеста в Тбилиси продолжаются пятый день подряд. В отличие от первой ночи, когда митинг перерос в беспорядки, а собравшиеся штурмовали здание парламента, протесты приняли мирный характер. На центральную площадь Тбилиси выходят молодые люди, подчас с необычными лозунгами, которые удивляют общественность и привлекают внимание фотографов. В объективы репортеров попадают и весьма неожиданные участники манифестаций. Смотрите фоторепортаж Sputnik Грузия.

Грузию лихорадит: первая громкая отставка, новые протесты и запрет полетов >>

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПожалуй, это самая необычная участница митинга в Тбилиси. Подоплека ее присутствия у парламента так и осталась за кадром: то ли девушка проходила мимо и решила сфотографироваться на память, то ли действительно поддерживает акцию.
Пожалуй, это самая необычная участница митинга в Тбилиси. Подоплека ее присутствия у парламента так и осталась за кадром: то ли девушка проходила мимо и решила сфотографироваться на память, то ли действительно поддерживает акцию - Sputnik Латвия
1/10
Пожалуй, это самая необычная участница митинга в Тбилиси. Подоплека ее присутствия у парламента так и осталась за кадром: то ли девушка проходила мимо и решила сфотографироваться на память, то ли действительно поддерживает акцию.
© Shota NozadzeСобравшиеся в центре Тбилиси настолько убеждены в мирном характере акции, что решились привести с собой детей.
Судя по всему, собравшиеся настолько убеждены в мирном характере акции, что решились приводить сюда детей - Sputnik Латвия
2/10
Собравшиеся в центре Тбилиси настолько убеждены в мирном характере акции, что решились привести с собой детей.
© Sputnik / Vladimir UmikashviliОдин из участников акции написал на плакате обращение к своей сестре. "Я тут, чтобы ты жила в мире и в свободной стране" - гласит лозунг.
Один из протестующих пришел с плакатом, разместив на нем послание к своей сестре. Я тут, чтобы ты жила в мире и в свободной стране - такой лозунг выбрал этот молодой человек - Sputnik Латвия
3/10
Один из участников акции написал на плакате обращение к своей сестре. "Я тут, чтобы ты жила в мире и в свободной стране" - гласит лозунг.
© Sputnik / Vladimir UmikashviliЛюди приходят на митинг даже с домашними животными.
Некоторые привели домашних животных, с ними играли митингующие и полицейские - Sputnik Латвия
4/10
Люди приходят на митинг даже с домашними животными.
© Sputnik / Vladimir UmikashviliНа плакате написано "Большой Бидзина следит за тобой". Речь идет о миллиардере Бидзине Иванишвили - основателе и председателе правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия".
Большой Бидзина следит за тобой, - автор плаката явно читал Оруэлла.  - Sputnik Латвия
5/10
На плакате написано "Большой Бидзина следит за тобой". Речь идет о миллиардере Бидзине Иванишвили - основателе и председателе правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия".
© Sputnik / Vladimir UmikashviliАвтор этого плаката имеет собственное, нестандартное представление о сути происходящего.
Автор этого плаката имеет собственное, нестандартное представление о сути происходящего - Sputnik Латвия
6/10
Автор этого плаката имеет собственное, нестандартное представление о сути происходящего.
© Sputnik / Vladimir UmikashviliПовязка на глазу стала символом протеста против разгона беспорядков в ночь на 21 июня, во время которого грузинский актер Деметре Накопия был ранен резиновой пулей в глаз.
Повязка на глазу стала символом протеста против разгона беспорядков в ночь на 21 июня, во время которого грузинский актер Деметре Накопия был ранен резиновой пулей в глаз - Sputnik Латвия
7/10
Повязка на глазу стала символом протеста против разгона беспорядков в ночь на 21 июня, во время которого грузинский актер Деметре Накопия был ранен резиновой пулей в глаз.
© Sputnik / Vladimir UmikashviliЯркий плакат привлекает внимание, но расшифровать послание митингующего не удалось - автор отказался давать разъяснения.
Яркий плакат привлекает внимание, но расшифровать послание митингующего не удалось - автор отказался давать разъяснения - Sputnik Латвия
8/10
Яркий плакат привлекает внимание, но расшифровать послание митингующего не удалось - автор отказался давать разъяснения.
© Sputnik / Shota NozadzeУчастник митинга спрашивает: "Я - следующий?", намекая на методы, которые правоохранители применили для разгона беспорядков в ночь на 21 июня.
Участник митинга спрашивает: Я - следующий?, намекая на методы, которые правоохранители применили для разгона беспорядков в ночь на 21 июня - Sputnik Латвия
9/10
Участник митинга спрашивает: "Я - следующий?", намекая на методы, которые правоохранители применили для разгона беспорядков в ночь на 21 июня.
© Sputnik / Shota NozadzeБуквальный перевод надписи на щеке девушки - "Греми, Грузия!". "Пусть сильнее грянет буря" - помогает осмыслить посыл редакция Sputnik Грузия.
Греми, Грузия!, - девушка превратила свою щеку в плакат. Перевод не очень передает эмоциональность фразы, может быть, более точно - Пусть сильнее грянет буря... - Sputnik Латвия
10/10
Буквальный перевод надписи на щеке девушки - "Греми, Грузия!". "Пусть сильнее грянет буря" - помогает осмыслить посыл редакция Sputnik Грузия.
Лента новостей
0