Басня про черепаху и скорпиона: Каменецкий ответил на нападки Бурова

© Photo Facebook / Mihails KameņeckisДепутат Рижской думы, член партии "Согласие" Михаил Каменецкий
Депутат Рижской думы, член партии Согласие Михаил Каменецкий - Sputnik Латвия
Подписаться
За первые десять дней работы новый мэр Риги Олег Буров восстановил против себя партнеров по коалиции

РИГА, 3 сен — Sputnik. Депутат Рижской думы Михаил Каменецкий ("Согласие") в интервью еженедельнику "Вести" прокомментировал нападки нового мэра столицы Олега Бурова ("Честь служить Риге", ЧСР) на "Согласие", пишет Press.lv.

Буров в последнее время дал несколько интервью, в которых недоброжелательно высказался о представителях "Согласия". К примеру, в недавнем разговоре с Diena он отметил, что в партии принят авторитарный стиль правления, и напомнил, что у "Согласия" больше нет яркого лидера в Риге, остался только "звонок другу" в Брюссель.

Каменецкий прокомментировал высказывания Бурова о партнерах по коалиции не менее образно.

Кот Кузя в Рижской думе - Sputnik Латвия
Буров: Ушаков может взять своих котов в Брюссель, чесать им пузо и ничего не делать

"Высокомерие и неуважение к партнерам по коалиции не сможет укрепить эту коалицию. Скорее, наоборот. Ну что же, наверное, пора привыкать к тому, как живут наши коллеги в Сейме, которые составили коалицию "заклятых единомышленников". И что мы оказываемся в ситуации, которая чудесно описана в басне про черепаху и скорпиона…

Вообще мне все, что происходит, напоминает семью, которая стесняется своей бабушки, живущей в деревне, но вместе с тем вся эта семья регулярно лакомится выращенными бабушкой продуктами и просит прислать еще", - сказал он.

Также из слов Каменецкого можно сделать вывод о том, что, прежде чем поделиться своим недовольством с прессой, представители "Согласия" пытались обсудить этот вопрос с самим Буровым, но безрезультатно.

"Когда мы читаем некоторые высказывания председателя думы и выражаем свое недоумение, приходится слышать – неправильно поняли, не так интерпретировали. Здесь я бы хотел посоветовать господину Бурову брать пример с председателя его партии Андриса Америкса, который не допускал, чтобы его ответы интерпретировались не так…" - сказал Каменецкий.

Он напомнил, что сам Буров неоднократно называл себя мэром, который занимается хозяйственными вопросами, и техническим мэром, поэтому не хотелось бы все время слышать его размышления о политических пристрастиях

"Я не готов дать высокую оценку первым десяти дням работы нового мэра, но вместе с тем выражаю надежду, что у нас будет возможность оценить первые сто дней его работы", - заключил Каменецкий.

Лента новостей
0