Стакис месяц во главе: как латвийцы оценивают работу нового созыва Рижской думы

© Sputnik / Sergey MelkonovМэр Риги Мартиньш Стакис
Мэр Риги Мартиньш Стакис - Sputnik Латвия
Подписаться
Месяц назад состоялось первое заседание новоизбранной Рижской думы; как латвийцы оценивают работу новых столичных властей

РИГА, 2 ноя — Sputnik. Вот уже месяц в Риге работает новый состав думы во главе с Мартиньшем Стакисом. Как показал опрос Kantar TNS, большинство латвийцев от 18 до 60 лет не интересуются работой рижского руководства, но те, кто все же за ней следит, дали ей положительную оценку, сообщает Skaties.lv

По данным опроса, только 4% латвийцев следят за работой новой думы. Еще около трети респондентов (30%) указали, что следят за ней частично, а более половины (64%) ответили, что не следят за деятельностью нового столичного руководства.

Мартиньш Стакис на заседании Сейма - Sputnik Латвия
Какие еще ограничения могут ввести из-за COVID-19: Стакис рассказал, чего ждать рижанам

Из тех, кто указал, что хотя бы отчасти интересовался работой думы в первый месяц, 39% оценили ее положительно. Негативную оценку дала четверть респондентов (24%), еще 37% не смогли определиться с конкретным ответом.

Как уже писал Sputnik Латвия, первое заседание нового созыва Рижской думы состоялось 2 октября. На нем был избран новый градоначальник — Мартиньш Стакис, представляющий блок "Для развития/За!" и "Прогрессивных". За него проголосовали 46 депутатов, ранее ни один мэр не пользовался при избрании такой поддержкой. Примечательно, что Стакиса поддержала и оппозиция.

Зачем оппозиция поддержала нового мэра столицы и что это значит для рижан>>

Лента новостей
0