Баранец: европейские армии стали мусорными свалками для оборонного комплекса США

© фото из архива автораРоссийский эксперт, военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец
Российский эксперт, военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец - Sputnik Латвия
Подписаться
Суммарный боевой потенциал карликовых армий стран Балтии смешон, но американцы их прячут под свою юбку, отмечает военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" полковник в отставке Виктор Баранец
Баранец: армии Европы стали мусорными свалками для оборонного комплекса США

Министерство обороны Литвы сообщило о подписании договора с США о приобретении оборудования радиосвязи для Вооруженных сил (ВС) Литвы. 

Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" полковник в отставке Виктор Баранец подчеркивает, что российскую армию закупками оборудования не запугать, напротив, то, что есть сегодня у России, может напугать США и союзников. Он считает, что покупка оборудования радиосвязи для Литвы не повысит принципиально боеготовность ее армии.

Разрушенное в результате натовской бомбардировки здание Союзного полицейского управления в Белграде - Sputnik Латвия
Удачный бизнес-проект: за 15 лет НАТО выкачала из Латвии 5 миллиардов евро
"Американцы просто сваливают хлам ненужный в армии своих союзников в Европе, данная (литовская - ред.) армия относится к одной из самых отсталых в Европе, одной из - потому что все прибалтийские армии можно назвать отсталыми, они все собираются, с одной стороны, из советского хлама выпуска 1954 - 1960-х годов, с другой стороны, они получают хлам из США, или с ними делятся другие страны, которые входят в блок НАТО", - заявил Баранец в интервью Sputnik Литва.

Он добавил, что, конечно, некоторые армии, которые показывают преданность США, получают новое оборудование, но в целом же Америка навязывает свое старое вооружение Европе, чтобы очистить свою армию и "покормить" собственный военно-промышленный комплекс.

Лента новостей
0