Мы все умрем. Использование органики в механизмах и электронике

Мы все умрем. Но это не точно
Мы все умрем. Но это не точно - Sputnik Латвия
Подписаться
Зачем французы сделали чехол на телефон из искусственной человеческой кожи? Как и для каких целей создают мясных роботов? Где находится здание из человеческих костей и можно ли что-то подобное построить сегодня?
Мы все умрем. Использование органики в механизмах и электронике

В лаборатории каждого уважающего себя злого гения есть мозг в банке, к которому подключен компьютер. В отличие от sci-fi, в реальности использовать нервную ткань вместо проводов и микросхем пока невозможно. Но зато есть много тканей и органов людей и животных, которые можно применять в механике и электронике. Как и зачем? Мы на пути к биопанку?

Кроме очевидных и привычных примеров (вроде одежды из меха, отделки мебели кожей или варки мыла из человеческого жира в "Бойцовском клубе"), есть куда более экзотичные и по-хэллоуински жуткие случаи, когда "детали" живых существ и людей использовали для создания механизмов и электроприборов. Что характерно – рабочих и функциональных.

Зачем французы сделали чехол на телефон из искусственной человеческой кожи? Как и для каких целей создают мясных роботов? Где находится здание из человеческих костей и можно ли что-то подобное построить сегодня? Как бактерии "переваривают" мясо в электричество и выгодно ли использовать такой двигатель?

Слушайте подкасты РИА Новости>>>

Лента новостей
0