Латвийские баскетболисты обыграли россиян на Евро-2017

© OZAN KOSE / AFPРоланс Смитс с мячом во время матча между сборными Латвии и России
Роланс Смитс с мячом во время матча между сборными Латвии и России - Sputnik Латвия
В четвертой игре, проходившей в Стамбуле, латвийцы победили со счетом 84:69 и вышли в лидеры группы D

ИГА, 5 сен — Sputnik. Сборная Латвии обыграла команду России со счетом 84:69 (12:15, 22:29, 18:8, 32:17) на чемпионате Европы, который проходит в Румынии, Турции, Финляндии и Израиле.

При мощной поддержке латвийских болельщиков баскетболисты сравняли счет в третьей четверти, а в четвертой победили с преимуществом в 15 очков.

© AP Photo/Lefteris PitarakisБолельщики сборной Латвии во время чемпионата Европы по баскетболу "Евробаскет-2017"
Болельщики сборной Латвии во время чемпионата Европы по баскетболу Евробаскет-2017 - Sputnik Латвия

В составе победителей 22 очка набрал Янис Тимма. У россиян 21 очко и 6 передач записал на свой счет Алексей Швед, Тимофей Мозгов отметился 16 очками и 6 подборами.

Латвия одержала третью победу при одном поражении. Сборная России, досрочно вышедшая в 1/8 финала Евробаскета, потерпела первое поражение в четырех матчах турнира.

В следующей встрече в группе D россияне в четверг сыграют с командой Великобритании, а латвийцы в этот же день сразятся со сборной Турции.