Повторение финала Roland Garros: Остапенко вышла в полуфинале на Халеп

© GREG BAKER / AFPТеннисистка Елена Остапенко
Теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Остапенко менее чем за полтора часа расправилась в четвертьфинальном матче с румынкой Кирстей и за выход в финал поспорит со второй ракеткой мира Симоной Халеп, также представляющей Румынию

РИГА, 6 окт — Sputnik. Елена Остапенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет почти 6,4 миллиона долларов.

В четвертьфинальном матче теннисистка, посеянная под восьмым номером, за 1 час 24 минуты победила румынку Сорану Кирстю – 6:4, 6:4. Елену выручала неплохая первая подача (68%). Счет личных встреч соперниц стал 2-0 в пользу рижанки. Первую встречу латвийка выиграла во втором круге US Open в этом году.

​В полуфинале Остапенко сыграет с другой румынской теннисисткой — второй ракеткой турнира Симоной Халеп, которая оказалась сильнее россиянки Дарьи Касаткиной. Соперницы встречались однажды: в финале Roland Garros, где сильнее была латвийка.