Это надо уметь: литовские футболистки втроем не забили в пустые ворота

© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Латвия
При счете 0:3 в середине второго тайма спортсменки могли размочить счет, но помешали друг другу, упали и промахнулись

РИГА, 9 ноя — Sputnik. Футболистки шяуляйской "Гинтры" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов принимали вчера, 8 ноября, испанскую "Барселону" в составе с лучшим игроком мира по версии ФИФА голландкой Лике Мартенс.

Оказать достойное сопротивление одной из ведущих европейских команд женского футбола чемпионкам Литвы не удалось: они проиграли со счетом 0:6. Но вполне могли забить хотя бы гол престижа.

Самый реальный момент для этого у футболисток "Шяуляя" появился в середине второго тайма (при 0:3), когда сразу три игрока литовской команды выскочили на вратаря соперника. Видно, желание отличиться было настолько велико, что в итоге футболистки "Гинтры" умудрились помешать друг другу и упустили великолепный шанс размочить счет.

Ролик быстро распространяется в сети, набирая несметное количество лайков и смешных комментариев.