Российские лыжники выиграли две бронзы на Олимпиаде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРоссийская спортсменка Юлия Белорукова
Российская спортсменка Юлия Белорукова - Sputnik Латвия
Теперь в копилке сборной России пять медалей, одно серебро и четыре бронзы

РИГА, 13 фев — Sputnik. Лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзу в спринте классическим стилем, через несколько минут ее успех повторил Александр Большунов.

В финале Белорукова уступила 3,37 секунды победительнице гонки шведке Стине Нильссон, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 3,84 секунды. Серебро досталось норвежке Майкен Касперсен Фалле (+3,03). Еще одна россиянка, Наталья Непряева, стала четвертой в финале.

Александр Большунов отстал на 1,36 секунды от победителя гонки норвежца Йоханнеса Хесфлота Клебо, который показал результат 3 минуты 5,75 секунды. Серебро выиграл итальянец Федерико Пеллегрино (+1,34).