В Бельгии не было равных латвийской тхэквондистке Тарвиде

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТхэквондо
Тхэквондо - Sputnik Латвия
На предыдущих четырех турнирах Йоланте Тарвиде никак не удавалось преодолеть четвертьфинальный барьер, и она неизменно оставалась на пятом месте

РИГА, 19 мар — Sputnik. Латвийская спортсменка Йоланта Тарвида стала победительницей турнира Belgian Open по тхэквондо в Ломмеле.

В Бельгии 18-летняя Тарвида стала сильнейшей в весовой категории до 57 кг, где приняли участие 28 спортсменок. Йоланта была посеяна под вторым номером и начала соревнования с 1/8 финала, где ей в соперницы досталась представительница Нигерии Текиат Бен-Юсуф. Со счетом 4-1 выиграла Тарвида и дальше в четвертьфинале без проблем справилась с россиянкой Дианой Царевой (8-0).

Инесе Тарвида (слева) и Йоланта Тарвида (вторая справа) на пьедестале чемпионата Европы по тхэквондо - Sputnik Латвия
Россиянка помешала сестрам Тарвида выйти в финал чемпионата Европы
Следующим противником Йоланты оказалась Татьяна Тимбалари из Молдавии, и вновь латвийская спортсменка уверенно взяла верх (14-1). Ну а самым тяжелым получился, конечно, финал: здесь Тарвида с трудом, но переиграла хорватку Марию Стетич (9-8) и стала победительницей турнира.

На предыдущих четырех турнирах Йоланте никак не удавалось преодолеть четвертьфинальный барьер, и она неизменно оставалась на пятом месте. В этот раз для бронзового призера чемпионата Европы-2017 среди юниоров все сложилось удачно.