Такие разные победы: хоккеисты юниорской сборной РФ снова обыграли Латвию

© © Федерация хоккея РоссииВыставочный матч. Латвия U18 — Россия U17
Выставочный матч. Латвия U18 — Россия U17 - Sputnik Латвия
Сегодняшняя победа получилась менее уверенной, нежели вчерашняя

РИГА, 29 мар — Sputnik. Хоккеисты юниорской сборной России (до 17 лет) во втором выставочном матче с командой Латвии (до 18 лет) вновь обыграли более взрослых соперников.

Встреча, прошедшая в Риге, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Юниорская сборная России по хоккею обыграла команду Латвии
Днем ранее российская сборная также была сильнее, но не позволила соперникам даже "размочить" счет. В первом периоде шайб заброшено не было. Счет открыл в начале второго периода форвард Михаил Абрамов. Нападающий Егор Чинахов вскоре удвоил преимущество российской команды, реализовав большинство. Он же в середине третьего игрового отрезка довел счет до крупного — 3:0. На 54-й минуте четвертую шайбу забросил защитник Роман Бычков.

Юниорский чемпионат мира (игроки до 18 лет) пройдет с 19 по 29 апреля в российских Челябинске и Магнитогорске.