Латвийские хоккеисты так и не смогли распечатать ворота швейцарцев

© Sputnik / Алексей Куденко / Михаил Корытов / Перейти в фотобанкХоккей
Хоккей - Sputnik Латвия
Хоккеисты сборной Латвии потерпели уже восьмое поражение в восьми контрольных играх накануне мирового первенства в Дании

РИГА, 28 апр — Sputnik. В пятницу, 27 апреля, латвийская команда играла дома повторный спарринг со швейцарцами. Накануне подопечным Боба Хартли впервые удалось не уступить этой весной в основное время, но в овертайме все-таки "крестоносцы" оказались проворнее (1:2).

Теперь у хоккеистов Латвии и вовсе не получилось поразить ворота соперника, которые защищал Рето Берра. А вот за владениями Кристерса Гудлевскиса красный свет зажигался в этом матче трижды.

Швейцарцы доминировали на протяжении двух периодов, когда и сделали результат. Сперва на 9-й минуте кистевым броском счет открыл Самуэль Валсер. К середине игры гости вели уже 3:0 (отличились Тобиас Гайзер и Роман Леффель).

Дальше латвийцы на целую минуту остались втроем против пятерых соперников, но сумели больше не пропустить.

На третий период ворота отправился защищать дебютант сборной Латвии Матис Кивлиниекс. Команда попыталась создать ему поменьше работы, захватив инициативу. Однако все старания латвийских хоккеистов в атаке сводил на нет Берра. Счет так и не изменился – 0:3.

Это был восьмой контрольный матч сборной Латвии перед чемпионатом мира — 2018 и восьмое поражение. До отъезда в датский Хернинг латвийским хоккеистам осталось провести всего один спарринг – 1 мая в Риге против сборной Канады. Посмотрим, удастся ли команде Боба Хартли совершить маленькое чудо, чтобы обрести уверенность в собственных силах перед поездкой на ЧМ.