Остапенко стартовала с победы в Пекине

© REUTERS / Jerry Lai-USA TODAY SportsТеннисистка Елена Остапенко на турнире US Open
Теннисистка Елена Остапенко на турнире US Open - Sputnik Латвия
Первая ракетка Латвии и 12-я мира Елена Остапенко успешно стартовала на турнире China Open в Пекине

РИГА, 29 сен — Sputnik. Остапенко одолела в двух партиях словачку Магдалену Рыбарикову (WTA, 36).

Несмотря на победу, этот матч поначалу складывался вовсе не в пользу Остапенко. Елена никак не могла наладить свою игру, допускала много ошибок и вскоре Рыбарикова была всего в двух геймах от победы – 4:1. Но в этот момент рижанка сумела наладить подачу, выиграла пять геймов подряд и взяла партию – 4:6.

​Во втором сете уже Магдалена оказалась в роли догоняющей, потом теннисистки опять поменялись ролями, и в итоге добрались до тай-брейка. Здесь словачка вела 2-0, 3-1, однако на этом остановилась и не сумела выиграть ни одного очка – 6:7 (3-7).

Первый очный поединок этих теннисисток продолжался ровно полтора часа. Остапенко за это время сделала один эйс и реализовала 4 брейка из 5, допустив 8 двойных и 37 невынужденных ошибок. Рыбарикова оформила все три имевшиеся в ее распоряжении брейка, допустила четыре двойные и 20 невынужденных ошибок.

Во втором раунде China Open Остапенко сыграет с хозяйкой турнира, первой ракеткой Китая Цзян Ван (WTA, 34).