Отличный дебют Куруца в НБА

© AP Photo / Mary AltafferЛатвийский баскетболист Родион Куруц
Латвийский баскетболист Родион Куруц - Sputnik Латвия
Латвийский баскетболист стал вторым по результативности игроком "Бруклин Нетс" в прошедшем матче

РИГА, 4 окт - Sputnik. Задрафтованный этим летом латвийский баскетболист Родион Куруц прошедшей ночью провел за океаном первый контрольный матч в предсезонке НБА за "Бруклин Нетс" и сразу отметился 13 очками.

"Бруклин" встречался в нью-йоркском дерби с "Никс", в составе которого по-прежнему отсутствует восстанавливающийся после травмы Кристапс Порзингис

Футболка NBA - Sputnik Латвия
New York Post: Порзингису не продлят контракт на следующий сезон
Куруц появился на площадке в заключительной четверти матча и отыграл ее от звонка до звонка. К тому времени перевес "Никс" составлял десять очков (81:71), и Родион сразу приступил к делу, отдав для начала результативную передачу, а затем отметившись перехватом. Вскоре последовало и первое попадание с игры в исполнении Куруца.

В итоге Родион набрал 13 очков и стал вторым по результативности игроком "Нетс" в этом матче. Больше латвийского форварда в командную копилку принес только Карис Леверт – 15. Помимо чертовой дюжины очков в активе Куруца еще по 4 подбора и перехвата, а также 2 передачи. И все это за 12 минут игрового времени.

Играющий в НБА Давис Бертанс поздравил соотечественника с успешным дебютом.

​Хорошая игра латвийского дебютанта позволила "Нетс" сократить отставание в матче, но не спасла от поражения – 107:102 в пользу "Нью-Йорк Никс". У победителей львиную долю очков принесли два игрока – потенциальный дебютант команды Алонзо Трир (25 очков) и центровой Энес Кантер (22 очка и 20 подборов!).