Куруц набрал рекордную дюжину и получил травму

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМяч в корзине.
Мяч в корзине. - Sputnik Латвия
Латвийский новичок Национальной баскетбольной ассоциации Родион Куруц провел третий матч в регулярном чемпионате НБА

РИГА, 21 окт — Sputnik. В ходе игры Куруц набрал рекордные для себя 12 очков, но не сумел закончить игру из-за травмы лодыжки.

"Бруклин Нетс" провел игру против "Индианы Пэйсерс". Латвийский форвард появился на площадке уже в первой четверти и принес в копилку команды сразу шесть очков, а "Нетс" уступили этот отрезок встречи со счетом 29:33.

Во второй и третьей четвертях Куруцу удались два трехочковых броска, правда, к тому времени его команда уже проигрывала "Индиане" порядка десяти пунктов. Больше принести пользы команде у Родиона не получилось, поскольку в начале заключительной 12-минутки он подвернул лодыжку и был вынужден закончить матч.

"Индиана" в оставшееся время до конца матча уверенно довела игру до победы (132:112), а Куруц, несмотря на досрочное окончание игры, обновил персональный рекорд результативности в НБА, набрав 12 очков. Всего на площадке в этом поединке он провел 15 минут, сделав также 6 подборов (2 – в атаке) и допустив две потери.

"Бруклин" потерпел второе поражение на старте сезона в трех матчах, а "Индиана", наоборот, одержала вторую победу.

Другой латвийский баскетболист в НБА Давис Бертанс с "Сан-Антонио Сперс" уступили на выезде "Портленд Трэйл Блэйзерс" - 108:121. За 19 с половиной минут игрового времени Давис отметился 11 очками, 4 подборами, 2 передачами, 1 блок-шотом и 1 потерей. "Шпоры" в новом сезоне сыграли два матча, первый - выиграли, а теперь потерпели неудачу.