Защитник рижан Майоне выиграл голосование Матча звезд КХЛ-2019

© Dinamo RīgaХоккеист Мэтью Майоне
Хоккеист Мэтью Майоне - Sputnik Латвия
Подписаться
Матч звезд КХЛ состоится 20 января 2019 года в Казани

РИГА, 14 ноя - Sputnik. Убедительной победой канадского защитника рижского "Динамо" Мэтью Майоне завершилось первое голосование Матча звезд КХЛ-2019.

Сегодня завершился первый этап голосования, в котором принимали участие только болельщики. Они определили 16 первых игроков-участников Матча Звезд КХЛ, по четыре в каждом дивизионе.

Больше всех голосов во время голосования собрал защитник рижского "Динамо" Мэтью Майоне, который с 27 (6+21) очками является на сегодняшний день самым результативным игроком обороны всего чемпионата КХЛ. За две недели в пользу Майоне отдано 2 тысячи 536 голосов. Второй результат показал нападающего московского ЦСКА Кирилл Капризов (2 тысячи 425 голосов).

КХЛ глазами болельщика: о динамовцах Минске и Риги и о Барысе - Sputnik Латвия
Видео
Глазами болельщика: успехи рижских динамовцев в КХЛ
"Когда подписывал контракт с "Динамо", то не мог и представить, что уже через пару месяцев меня выберут на Матч звезд КХЛ. Я очень польщен этим выбором, спасибо болельщикам, которые за меня голосовали и которым понравился мой стиль игры. Счастлив, что смогу принять участие в этом событии, в празднике, на котором будет столько крутых хоккеистов. Не знаю, успею ли что-то специально придумать, но буду делать всё, чтобы развлечь болельщиков", - прокомментировал свою победу Майоне сайту КХЛ.

Майоне оказался не единственным игроком латвийского клуба, которого выбрали болельщики на первом этапе голосования. Вторым стал форвард Линус Виделль, которому отдано 1 тысяча 314 голосов (второй результат среди нападающих Дивизиона Боброва), и он тоже примет участие в Матче звезд КХЛ-2019, который состоится в Казани 20 января.

Всего по итогам голосования болельщиков определены по четыре игрока (два защитника и два нападающих) в команду каждого дивизиона. Вот имена первых лауреатов.

Дивизион Боброва

Защитники: Мэтью Майоне ("Динамо" (Рига)) – 2536 голосов; Патрик Херсли (СКА) – 1848;
Нападающие: Никита Гусев (СКА) – 2160; Линус Виделль ("Динамо" (Рига)) – 1314.

Дивизион Тарасова

Защитники: Никита Нестеров (ЦСКА) – 1683; Якуб Накладал ("Локомотив") – 1236;
Нападающие: Кирилл Капризов (ЦСКА) – 2425; Андрей Локтионов ("Локомотив") – 1026.

Дивизион Харламова

Защитники: Пол Постма ("Ак Барс") – 1802; Никита Трямкин ("Автомобилист") – 1267;
Нападающие: Найджел Доус ("Автомобилист") – 2248; Сергей Мозякин ("Металлург") – 1790.

Дивизион Чернышева

Защитники: Даррен Диц ("Барыс") – 2175; Филип Ларсен ("Салават Юлаев") – 1742;
Нападающие: Сергей Широков ("Авангард") – 1873; Илья Михеев ("Авангард") – 1872.

Лента новостей
0