В первой индивидуальной гонке сезона Расторгуев не промахнулся

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАндрей Расторгуев
Андрей Расторгуев - Sputnik Латвия
Подписаться
Ведущий латвийский биатлонист Андрей Расторгуев пропустил предыдущий старт из-за болезни

РИГА, 7 дек - Sputnik. В пятницу, 7 декабря, в словенской Поклюке прошла спринтерская гонка Кубка мира у биатлонистов. Впервые в сезоне вышел на старт и ведущий латвийский стреляющий лыжник Андрей Расторгуев.

Из-за болезни Андрею пришлось пропустить первую индивидуальную гонку сезона на 20 км, однако на спринтерскую (10 км) он вышел. И сумел пройти дистанцию без ошибок в стрельбе. Хотя Расторгуев считается одним из самых быстрых биатлонистов мира, все-таки стоит учитывать тот факт, что болезнь влияет на силы организма.

Наверное, поэтому латвийский лидер не был сегодня так быстр, как обычно. Тем не менее, показанный им 16-й результат оставляет хорошие шансы в гонке преследования, которая пройдет в воскресенье, 9 декабря.

Победу в спринте одержал норвежец Йоханнес Бё, которому не помешал даже один штрафной круг. Второе место занял француз Антуан Гигонна, а третье - у россиянина Александра Логинова. У фаворита соревнований француза Мартена Фуркада сегодня лыжи совсем "не бежали" и он с одним промахом остался только 24-м.

Два других латвийских биатлониста, Александр Патрюк и Даумантс Луса, заняли 102-е и 107-е места соответственно среди 110 участников. При этом у Лусы оказался девятый результат по скорострельности, правда, 100-процентного попадания не получилось – 2 промаха.

Биатлон. КМ-2018/19. 1-й этап (Поклюка, 7 декабря). Спринт. 10 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 23.46,3 (1 штрафной круг).
2. Антуан Гигонна (Франция) – отставание +16,1 (0).
3. Александр Логинов (Россия) + 16,4 (0)…
16. Андрей Расторгуев (Латвия) + 59,8 (0)…
102. Александр Патрюк (Латвия) + 3.52,5 (3)…
107. Даумантс Луса (Латвия) + 4.06,04 (2)…

Лента новостей
0